Каждый день, на святочной неделе, был посвящен поездке в различные учреждения нашего города, для праздничных, святочных выступлений и поздравлений. В понедельник, 8 января, ученики воскресной школы были приглашены в детский сад « Пакалнуте ».

Это Рождественское поздравление объединило все три прихода нашего города: колядочки и повествование о Рождение Богомладенца представили певчие Покрово - Никольского храма, детское выступление – стишки, песенки , танцевальный этюд подарили зрителям дети из воскресной школы храма Всех русских святых, а с поздравительное слово и благословение преподал священник Петр Олехнович, клирик храма св. мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии.

Вторник, 9 января, воскресная школа и храм Всех русских святых, в рамках проекта «………» принимала маленьких гостей, предложив дошкольникам, поучаствовать в познавательно – эдукационном уроке в храме. Детишки познакомились в архитектурой и внутренним убранством , рассмотрели икону Рождества Христова и вертеп. Очень тепло и искренне поообщались с настоятелем храма прт.Владимира Артамоновым. Ребятки смогли задавать вопросы, которые тревожили их сердца. Уходить не хотелось!

Далее, будущим ученикам, была показана воскресная школа, ребятки внимательно и заинтересованно рассматривали школу , посидели за партами, узнали много новой информации и получили за работу сладкие призы!.

В среду, 10 января, группа учеников воскресной школы, отправилась в д.с. «Бангеле» поздравить младших детишек и педагогов с Рождеством Христовым!. В этот садик, воскресная школа наведывается уже 15 лет, у нас теплые и дружественные отношения!

Христославы пропели калядочки, рассказали стихи, вспомнили о событиях той ночи! Праздник получился очень теплым, домашним, тихим! Прт.Петр Олехнович, присутствовавший на этом мероприятии, порадовался за ребятишек и педагогов, отметив внимание, искренность и любознательность ребятишек!

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
http://vrscerkov.eu/index.php/novosti/34-svyatochnaya-nedelya-v-voskresnoj-shkole#sigProIdec9566a574

Православные праздники, памятные дни, посты

Нет событий